Действие ареста распространяется на все банковские карты, включая получение алиментов и детских пособий
Добрый день, Анастасия. Детские пособия и алименты взысканию не подлежат, так как это целевые средства, об этом нам говорит статья ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Взыскание ЗП в полном объёме - это нарушение ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алименты и детские пособия взыскивать по долгам нельзя. Зарплату в полном объёме тоже нельзя взыскивать. Вам необходимо обратиться с жалобой к нач. службы суд. приставов, в которой и указать, что счета открыты для перечисления алиментов детских пособий и зарплаты. В ССП напишите заявление о возврате незаконно удержанных средств.