Кемерово, 19.11.2019, 12:17

Для кого предназначен закон от 02.10 2007 года ФЗ,,об исполнительном производстве,,?

Вопрос №16576674 из г. Кемерово
опубликован 19.11.2019, 12:17
Для кого предназначен закон от 02.10 2007 года ФЗ,,об исполнительном производстве,,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать нужно не долг а присудить алименты совершенно летнему нетрудоспобному, который раньше получал алименты по ст 85 СК от заработка отца и индексировались они согласно закону по минимальному увеличению оплаты труда., с 2004 года. Но в этом году, по просьбе алименщика мировая судья сократила размер алиментов по этому закону, несмотря на то,что алименщика работает главным инженером угольного разреза, с заработком около 100.000 рублей, а сыну присудила алименты, по прожиточному минимуму региона для пенсионеров, как - будто отец его безработный. Правильно ли применила мировая судья этот закон, фЗ-229,, об исполнительном производстве,,?

19.11.2019, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Данный закон предназначен для лиц участвующих в данном процессе, а именно: ) 1.взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);

2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;

3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).

19.11.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не совсем понятно, к какой статье он применяется и кто получатель?

19.11.2019, 14:45

В смысле к какой статье? Это сборник статей-ФЗ N229 от 02.10.2007 г. учебник, справочник, комплекс, инструкция пошаговая как осущнствлять и производить взыскание, ответ на вопрос как забрать долг и т.д. и т.п.

19.11.2019, 17:10

Взыскать нужно не долг а присудить алименты совершенно летнему нетрудоспобному, который раньше получал алименты по ст 85 СК от заработка отца и индексировались они согласно закону по минимальному увеличению оплаты труда., с 2004 года. Но в этом году, по просьбе алименщика мировая судья сократила размер алиментов по этому закону, несмотря на то,что алименщика работает главным инженером угольного разреза, с заработком около 100.000 рублей, а сыну присудила алименты, по прожиточному минимуму региона для пенсионеров, как - будто отец его безработный. Правильно ли применила мировая судья этот закон, фЗ-229,, об исполнительном производстве,,?

19.11.2019, 19:12