Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без участия банков и кооперативов?
Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала до достижения ребенком возраста 3 лет. Можно ли обратиться сразу в пенсионный фонд без банков и кооперативов?
Лучший ответ
Да, можно. В договоре нужно подробно описать порядок оплаты за счет средств МСК, после заключения договора и регистрации перехода права вам нужно будет обратиться в ПФР с заявлением. Они переведут деньги продавцу после проверки. Обычно 2-4 месяца.