Сбербанк списал деньги после прекращения взыскания по ИП - насколько это правомерно?
20.08.2019 было прекращено взыскание по ИП от 2012 г., мне пришло смс на телефон от сбербанка. Вчера 18.11.2019 с моей зарплатной карты банка открытие сняли деньги, которые на ней были. Задав вопрос по какому праву списали деньги - ответили, что по ИП, которое было прекращено в августе этого года. Насколько это правомерно?
Вполне возможно, что информация по прекращению ИП не дошла до банка. Приставы забыли отправить в банк постановление. Обращайтесь к приставам с требованием о возврате средств.
Добрый день, Анна. На основании чего было прекращено взыскание?