Сбербанк прекращает взыскание средств с карты и сберегательного счета - что это означает?
Здравствуйте! Расценивайте с положительной точки зрения. Вам нужно будет узнать у банка в связи с чем прекращены взыскания. Так как это просто СМС и может быть с ошибочными и не верными сведениями.
Всё зависит от того, по какой причине были прекращены взыскания. Скорее всего по причине закрытия вами долговых обязательств.
Юлия здравствуйте! Арест был наложен по постановлению судебного пристава исполнителя, соответственно Вы можете обратиться в службу приставов с письменным заявлением о выдачи Вам постановления об окончании исполнительного производства ввиду исполнения обязательств.
Либо есть путь проще зайдите на сайт ФССП по Вашему городу, (найдите его в общем поиске) выберете меню исполнительное производство, далее введите свои данные. На сайте будут показаны все исполнительные производства в отношении Вас, а так же причина прекращения исполнительного производства.
В причине прекращения исполнительного производства будет указанна статья, что она значит вы так же можете самостоятельно найти в интернете. Либо напишите мне я подскажу.