Компания ПЭК утратила груз. Груз застрахован. Как предъявлять претензию? В такой ситуации впервые.
Добрый вечер!
1. Претензия составляется в двух экземплярах. На втором обязательно поставьте отметку ПЭК о вручении. Либо направьте претензию заказным письмом.
2. Претензия готовится в простой письменной форме. Должна содержать описание ситуации и Ваши требования.
3. Вы также должны определить стоимость груза, которую требуете возместить ПЭК. Приложите копии документов.
4. Если Ваш груз застрахован, то документы о потере груза также подавайте в страховую компанию, для выплаты страховки.
ПЭК добровольно не возмещает стоимость груза под разными предлогами поэтому как правило ущерб взыскивается в судебном порядке. Вместе с тем направление претензии является обязательным условием для обращения в суд.
Согласень с коллегой, с ув.