Что делать, если счета дебетовых карт, включая социальную, подверглись аресту - решение суда отсутствует в базе ФССП, что делать и как снять арест?
Получил сообщение о том, что счета мои - дебетовые карты, причем одна из них социальная. Вот в базе ФССП меня, как стороны исполнительного производства НЕТ, в базе суда вынесшего судебное решение меня и номера такого дела вообще нет. Вопрос: что делать и как снять арест?, и могут ли взыскатели сами "накарябать" в банк, где мои счёта?
Добрый день! Да, взыскатель может обратиться напрямую в Банк.
Снять арест можно только путем отмены решения суда.
По поводу социально карты проще, арест сниму после предоставления документов, что карта социальная.