Что делать, если автомобиль изъяли на штраф-площадке из-за отсутствия номера двигателя
06.10.2019 приобрела автомобиль. Покупала не у собственника, у перекупщика. Договор купли-продажи с собственником автомобиля. При проведении осмотра в ГИБДД, инспектор не увидел номер двигателя (стерт механическим путем) и машину изъяли. Сейчас она на штраф-площадке. По процедуре будут проводить экспертизу, и вот дальше уже по результатам. Вопрос в том, как мне из этого положения выйти с наименьшими потерями, ведь я по сути, пострадавшая сторона, заплатила деньги и в итоге осталась без машины. Еще и пугает заведение уголовного дела в случае, если двигатель будет с угнанной машины.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, потребовать расторжения договора и возврата Ваших денег за автомобиль.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день, Кристина. Ситуация сложная. Необходимо обратиться к продавцу с претензией и доказать факт того, что покупали у него, затем требовать расторжения договора и возврати средств.
Благодарю за грамотную консультацию!