Как поступить в случае снятия 50% заработной платы по исполнительному листу и ограничения доступа к оставшимся средствам на зарплатной карте маме-одиночке с несовершеннолетним ребенком?
Все правомерно. Приставы вправе удерживать до 50 % с дохода. Нужно писать заявление в суд, вынесший Решение, - о снижении % удержания с заработной платы. Нужно представить в суд доказательства вашего материального положения.
Изменение размера взысканий возможно только путем обращения в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Просите рассрочку в суде ст. 203 ГПК РФ.
В том то и дело, что удерживают более 50%, сначала высчитывают 50% по расчетному листу, т.е. в расчетке уже за минусом 50%, и от этих 50% еще 50% снимают с карты.
Кто снимает с карты? Банк по Постановлению приставов? В таком случае к приставам обращайтесь лично.