Правомерность списания средств с карты зарплатной при аресте
Выплачиваю по исполнительному листу сбербанку через бухгалтерию по работе 50 процентов зароботоной платы остатки переводятся на карту зарплатную и каждый месяц по два раза все средства с карты списываются и карта арестовывается еду снимаю арест и на следующий месяц новый арест и опять под ноль правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, это незаконно, так как у пристава уже есть сведения о том, что на счет приходит зарплата. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.