Вопрос от Александра - Какова процедура учета дней на больничном в отпуске?
АЛЕКСАНДР:
Здравствуйте я долгое время на больничном мне отпуск (дни отпуска) насчитываются? Или мне за те дни что я на больничном отпуск не положен?
Здравствуйте!
Согласно ст. 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права
Время нахождения на больничном относится к периоду, когда сотрудник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы.
Вам положен отпуск за те дни, когда Вы были на больничном.
Здравствуйте, Вам отпуск насчитывается и он Вам положен.
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;