LSN Messenger
Феодосия, 19.11.2019, 15:31

О информации из суда - Решение по гражданскому делу остается в силе без обжалования

Вопрос №16577608 из г. Симферополь
опубликован 19.11.2019, 15:31
Запросил в суде информацию, чтобы узнать подавались ли на решение суда по гражданскому делу (с момента принятия решения по настоящее время) аппеляционные, кассационные жалобы, а также заявления о его пересмотре по вновь открывшимся и новым обстоятельствам. Пришел ответ из суда на мой запрос: Решение суда по гражданскому делу не обжаловано и вступило в законную силу 12.05.2017 г. Скажите, это означает, что данное решение по настоящий момент не было отменено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно вступило в законную силу все что тут не понятно?

19.11.2019, 16:07

Здравствуйте!

Все верно решение вступило в законную силу 12.05.2017. Оно не было отменено, на него не подавались апелляционные и кассационные жалобы.

19.11.2019, 15:53

Вступило в законную силу, но ведь после могло быть отменено?

19.11.2019, 16:47

Вам написал суд, что решение не было обжаловано. Отменить решение суда можно только в порядке апелляционного или кассационного обжалования. Соответственно, если жалобы не подавались - оно не могло быть отменено.

19.11.2019, 18:21