Архангельск, 19.11.2019, 17:07

Проблема с незаконной парковкой машин на территории арендуемого спортивного заведения - возможности и действия по устранению

Вопрос №16578061 из г. Тамбов
опубликован 19.11.2019, 17:07
Мы арендуем помещение под спортивное заведение, у администрации города, согласно договора. Вопрос в том что прилегающая территория к зданию, согласно кадастрового реестра принадлежит также к указанному зданию. На эту территорию постоянно ставят машины жильцы соседнего дома. Неоднократно им говорили чтобы не заставляли данную территорию машинами, т.к. данная территория служит для стоянки машин посетителей спортивного комплекса и для оперативных служб, но результат 0! Можем ли мы предъявить им в гражданском порядке за нарушение нахождения на чужой территории и за упущенную выгоду в бизнесе, т.к. многие клиенты отказались посещать заведение, из за невозможности припарковать свои машины вблизи здания? Имею ли я право преградить таким машинам выезд и можно ли обратится в ГИБДД за не правильную парковку? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с договором аренды. Вы в любом случае можете обратиться к собственнику земельного участка с заявлением провести проверку и принять меры к устранению препятствий в пользовании земельным участком. Точнее можно ответить после ознакомления с договором и выяснения ряда дополнительных вопросов.

19.11.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В договоре самом про прилежащую территорию ничего не сказано, хотя нас уже штрафовала администрация (арендодатель), за ненадлежащее благоустройство у здания! В кадастровом виде территория закреплена за арендуемым зданием!

19.11.2019, 19:14

Иван, Вас наказывали за возможные нарушения Правил благоустройства г. Тамбова, там собственник приглядывает (убирает, очищает от снега, подстригает травку и т.п.) прилегающую территорию.

По основному вопросу я бы двигалась по направлению организации парковки специально для Вашего комплекса, чтобы можно установить специальный знак. Возможно это или нет, сказать сложно. Можно попробовать обратиться в ГИБДД.

19.11.2019, 19:37

Да наказывали! По поводу знака мы только пользователи, а владец и рапорядтель администрация. К ним мы обращались в устной форме на что был такой же устный ответ что поставьте ограждение и только! Смешно до незнай какой точки, это отвечают так люди сидящие в Администраци города! Мы же без их ведома не имеем право делать что либо, а поставив ограждение нам потом ещё и предьявят на восстановление асфальтового покрытия, ещё и штраф такой выпишут!

01.12.2019, 23:45

Своими соображениями по вопросу поделилась выше. Рекомендую Вам в органы власти всех уровней обращаться письменно.

А эмоции - это только эмоции.

02.12.2019, 19:09