Как обменять права Украины на рф.
Перед подачей заявления необходимо подготовить документы по списку:
Оригинал и копию паспорта. Ксерокопированию подлежат главная страница и лист с пропиской.
Заявление установленного образца с заполненными строками.
Справку водительской медкомиссии, в которой должно быть указано, что водитель допущен к эксплуатации ТС нужной категории. Комиссию необходимо проходить только в медучреждении РФ, если справка выдана в Украине, она считается недействительной. Справку в РФ может выдать и частная клиника с соответствующей лицензией.
Водительское удостоверение, которое подлежит замене. Если форма не соответствует международным требованиям, то одновременно с копией на русском языке и печатью нотариуса.
Подтверждение оплаты госпошлины в размере 2000 рублей.