Следователь возражает против судейского приказа на алименты, но был он отменен. Затем был подан иск, и алименты назначены с даты подачи заявления. Однако заявления о совместном проживании и совм
Был выдан судейский приказ на алименты. Написано возражение. Причины не указывались, т.к. для отмены они не обязательны. Приказ отменен. Подан иск. по иску назначены алименты с даты подачи заявления на выдачу приказа. Заявления о совместном проживании и совместном заработке и расходах судьей не рассматривались. Суд пристав и местные комментируют что апелляция нечего не изменит. Решение оставят в силе т.к. "так сложилась судебная практика в нашем регионе". есть ли шансы что то изменить?
Лучший ответ
Добрый день.
Если семейные отношения с супругой по факту прекратились, то для взыскания алиментов значения не имеет - проживаете вы вместе или нет, ведете совместное хозяйство или нет, состоите вы в браке или нет. Шансов нет.
для отмены приказа значение имеет, а при рассмотрении иска нет. как так ? совместный заработок есть и расходы на детей есть, продукты покупала она лично, чеки, подтверждающие расходы есть. а совместного хозяйства нет? как так ?
Конечно, есть Андрей, это юридически значемые обстоятельства, и нужно бороться, скиньте мне решения, я посмотрю, и отвечу более подробно.