Барнаул, 19.11.2019, 19:23

Может ли застройщик сдать новостройку по подъездам, если земля под ней в аренде - правовые ограничения

Вопрос №16578647 из г. Барнаул
опубликован 19.11.2019, 19:23
Может ли застройщик сдать новостройку по подъездам (не сразу весь дом и не по блокам), если земля под новостройкой находится в аренде. Застройщик постоянно даёт обещания, что подал документы для разрешения сдачи дома по специям (1,2 и 3,4 подъезды), но я слышала такую информацию, что это невозможно из за нахождения земли в аренде а не в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавать обязан весь дом целиком и дело не в том - аренда или собственность, когда по договору срок сдачи?

19.11.2019, 19:29

По нашему договору 1.07.2019

Срок разрешения на строительство постоянно продлевается, на данный момент до 31.12.2019

Застройщик сейчас утверждает, что сдал документы для разрешения посекционной сдачи дома.

19.11.2019, 19:33

Срок передачи квартиры уже нарушен и необходимо застройщику предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, подробнее читайте в личных сообщениях.

19.11.2019, 19:39