Может ли застройщик сдать новостройку по подъездам, если земля под ней в аренде - правовые ограничения
Может ли застройщик сдать новостройку по подъездам (не сразу весь дом и не по блокам), если земля под новостройкой находится в аренде.
Застройщик постоянно даёт обещания, что подал документы для разрешения сдачи дома по специям (1,2 и 3,4 подъезды), но я слышала такую информацию, что это невозможно из за нахождения земли в аренде а не в собственности.
Лучший ответ
Сдавать обязан весь дом целиком и дело не в том - аренда или собственность, когда по договору срок сдачи?
По нашему договору 1.07.2019
Срок разрешения на строительство постоянно продлевается, на данный момент до 31.12.2019
Застройщик сейчас утверждает, что сдал документы для разрешения посекционной сдачи дома.
Срок передачи квартиры уже нарушен и необходимо застройщику предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, подробнее читайте в личных сообщениях.