Вопрос наследства - будет ли наследникам переходить кредит при получении страховой выплаты?
Ответьте пожалуйста на вопрос, умер родитель и у неё был непогашенный кредит в сбербанке, которую покрыла страховка, но ответа пока не получали. Потом от сбербанка получили письмо что случай был признан страховым. Хотят чтобы мы получили страховую выплату наследников заст-го лица. Но при этом банк просит чтобы мы получили свидетельство о праве на наследство по закону. Пол года будет через в декабре этого года. Вопрос, принимая наследство, то что они просят, получается и кредит ляжет на нас?
Лучший ответ
В объем наследства также входят и долги наследодателя.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно
Спасибо за грамотный ответ!