Вопрос Демидовой Н.Г. Нина Геннадьевна, добрый день!
Уважаемая Алина!
Дело в том, что пока четкого ответа на данный вопрос нет. Сами налоговые органы исходят из различного подходак решению данного вопроса. Поскольку данная проблема возникла только в этом году, то, по всей видимости, решение бедет найдено не раньше конца этого года. При решении данной проблемы следует, как представляется, иметь в виду следующее. Поскольку закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ регулирует правоотношения в сфере налогового права, то следует определить, когда возникли правоотношения в Вашем случае. Поскольку Вы приобретаете право получчить налоговый вычет только с момента получения свидетельства о праве собственности, следовательно и правоотношения по предоставлению налогового вычета возникли с момента появления Свидетельства о праве. Таким образом, на Вас будут распространяться положения закона о предоставлении налогового вычета в размере 1000 000 руб. Однако, хочу заметить, что это исключительно мое личное мнение. Надеюсь, что найдет подтверждение в практике.
С уважением, Демидова Н.Г.
Очень нужны подобные консультации и очень жаль, что наши налоговые инспекции не дают их, взваливая, тем самым ,этот груз на вас- юристов .
Еще раз спасибо за отзывчивость !!