Связь между кредитным договором и простым векселем - подробности и справедливость
Кредитный договор это простой вексель.
Так называемый «кредитный договор» - это ценная бумага с функциями Простого Векселя или Долговой Расписки, напечатанная КБ, и выпущенная (эмитированная) клиентом банка. То есть клиент как эмитент выпускает ценную бумагу в виде документа, имеющего название «Кредитный договор», которую КБ берет в управление (в договор доверительного управления, который он никогда не составляет) без согласия клиента, т.к. он никогда не подтверждается нотариальной доверенностью клиента в нарушении пункта 1 ст. 161 ГК РФ.
Любой КБ должен знать Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1937 г. N 104/1341 "О введение в действие положения о переводном и простом векселе" (75-76 статьи).
Таким образом, выданный КБ документ с названием «кредитный договор» фактически является простым векселем, согласно ГК РФ (ст. 815: ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы, отношения сторон по векселю регулируются законом о переводном и простом векселе), что подтверждается не столько текстом, сколько смыслом договора в целом, согласно ГК РФ (ст. 431: при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений; буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом).
Получение клиентом билетов ЦБ РФ, выданных КБ по «кредитному договору», который остается у КБ по факту является МЕНОЙ долгового обязательства клиента в форме «кредитного договора» на безусловное долговое обязательство ЦБ РФ в форме «Билетов Банка России» на аналогичную сумму, но мелкими купюрами (в мелкой номинации). Следовательно, данная сделка автоматически закончила свою деятельность взаимозачётом взаимных прав требования (ст.410 ГК РФ).
Из этого следует, что требование КБ вернуть сумму, равнозначную номинальной стоимости Билетов Банка России, которую он выдает клиенту, а также заплатить некие «кредитные проценты», по операции, которая никогда не осуществлялась данным банком является необоснованным и мошенничеством. ВОПРОС И КТО КОМУ И ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН? Прошу ответить посуществу. Вопрос №11964249-насколько эта инф верна? Является ли кредитный договор векселем? Ответ прошу на эл адр 9177277777@bk.ru
Лучший ответ
Что бы юрист отвечал вам на почту, вам нужно заказать ему работу в личной переписке, и оплатить ее.