Как понять иное дом?
Термин 'иное дом' не является стандартным юридическим понятием в российском законодательстве. Вероятно, имеется в виду 'иное домовладение' или 'иной дом' в контексте отличия от квартиры или части дома. В Гражданском кодексе РФ (ст. 130) выделяются объекты недвижимости: здания, сооружения, жилые и нежилые помещения. Термин 'дом' чаще всего относится к индивидуальному жилому дому (ст. 16 ЖК РФ). 'Иное' может означать объект, не подпадающий под стандартные категории (например, дачный дом, садовый дом, объект незавершенного строительства). Для точного понимания необходимо уточнить контекст: где вы встретили этот термин (в договоре, завещании, судебном акте)? Если речь идет о разделе имущества или наследовании, 'иное дом' может относиться к любому жилому строению, не являющемуся квартирой. Рекомендую обратиться к юристу для анализа конкретного документа.
Резюме: 'Иное дом' — неофициальное выражение, требующее уточнения. Скорее всего, подразумевается дом, отличный от квартиры или стандартного жилого дома.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Сформулируйте ваш вопрос, из того что вы написали практически ничего не возможно понять. Вы знаете о чем идет речь, а мы можем только догадываться.
Иное недвижимость? Что такое слова иное?