Пользователь 9111.ru
Челябинск, 04.06.2010, 20:35

Моя супруга попала в спор с учителем нашего ребенка, который хочет подать на нее в суд - что делать?

Вопрос №1043789 из г. Челябинск
опубликован 04.06.2010, 20:35
У меня такой вопрос, произашла ссора между моей супругой и педагогом который обучает нашего ребёнка в школе, всё это произошло в кабинете при закрытых дверях, без постаронних, но разгавор был на повышенных тонах, после этого разгавора учительница собралась подовать на мою супругу в мировой суд заявление, якобы её оскарбили, обматерили и унизили, сведетелем хочет выставить техничку которая якобы за дверями всё слышала, но её там даже и не было, что теперь делать моей суприге если её вызовут в суд, ведь такова не было, не оскарблений не унижений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд сам предупредит свидетеля об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. В случае если учительница обратиться в суд и будет возбуждено уголовное дело, Вашей супруге так же следует написать заявление, можно этому же мировому судье с требованием привлечь учительницу к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ. Относительно технички, если есть возможность, найти свидетелей, которые смогут указать ее местонахождение в момент разговора супруги с учительницей и ходатайствовать о их вызове в суд.

04.06.2010, 23:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Виталий, г.Челябинск!

В судебном процессе, каждая сторона должна будет доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.

Поэтому вашей супруге необходимо представить письменные возражения в отношении заявленных требований учительницы, а возможно даже предъявить встречный иск.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 июня 2010г

23:15 уф.вр.

04.06.2010, 21:17

Виталий, поводов для беспокойства я не вижу т.к.:

1) даже вызов в суд Вашей жены еще ничего не означает

2) а в суде (если таковое случится) надо рассказать, что они были вдвоем

04.06.2010, 21:43

Уважаемый Виталий, г.Челябинск!

А так называемого свидетеля необходимо предупредить об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, согласно ст.307 УК РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04 июня 2010г

23:52 уф.вр.

04.06.2010, 21:55

Все не так просто,но поводов волноваться еще нет.Учительница может обратиться в суд с заявлением о привлечении вашей жены к уголовной ответственности по ст.130 УК РФ за оскорбление.Суд возбудит уголовное дело.Виновность нужно будет доказывать заявителю.Вам будет назначен адвокат для защиты.Но это будет или не будет, сейчас об этом говорить рано, вполне возможно, что учительница только шатажирует вас привлечением к уголовной ответственности.

04.06.2010, 22:53

Уважаемый Виталий.

Вы тоже вправе обратиться в письменном виде, чтобы Вас допросили как свидетеля, где Вы расскажете, что со слов ребенка стало известно о том, о сём, что послужило визитом Вашей супруги в школу для разбирательства с учительницей. Также Вам известно со слов супруги, что никого лишнего в кабинете не было, разговор был один на один и никакой технички в момент инцидента в помещении не было.

04.06.2010, 22:57

Спасибо за ответ, а как быть с псевдо свидетелем, будут учитаватся его показания если его небыло непосредственно на месте разговора а якобы стоял за дверью.

04.06.2010, 21:46