Проблемы с расторжением договора на оказание услуг - возможность оспорить возврат 12 рублей
Артём, в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Не думаю, что расходы исполнителя за пять дней составляют 11982 рублей, но это уже придется доказывать в судебном порядке.
Можно оспорить. Надо обращаться в суд. Отказ в возврате полной суммы незаконен.
Для более точного ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с договором.
Добрый день
Закон предусматривает отказ от услуги в любое время, оплатить придется только реальные, произведенные расходы исполнителя.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Должны вернуть все деньги, за минусом тех дней, что действует договор, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.