Абакан, 20.11.2019, 11:06

Как парень подставил мою дочь наркотиками и избежал службы по призыву - причины и варианты действий

Вопрос №16580939 из г. Абакан
опубликован 20.11.2019, 11:06
Так случилось что один парень подставил мою дочь по наркотикам, сейчас идет как бы следствие и он подписывал бумагу о не выезде и слинял служить по призыву, почему так произошло и что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, в качестве кого этот парень проходит по следствию. Если он подозреваемый или уже обвиняемый (раз с него взяли подписку о невыезде), информируйте следователя. Если он мер не предпринимает - обжалуйте его действия или бездействие. Если парень - свидетель - то статус свидетеля не освобождает от службы в армии. Можете написать жалобу и в военный комиссариат, которым парень призван.

20.11.2019, 11:11

Настаивать на привлечение его к уголовной ответственности, из армии заберут.

20.11.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Будем настаивать!

В том то и дело что он почти главный зачинщик во всем этом и ему уже полиция как бы сказала что точно срок светит.

20.11.2019, 11:13

Это Вы говорите, что он главный зачинщик. Главное здесь - в качестве кого он проходит по следствию. Привлекли ли его к уголовной ответственности или нет. Если не привлекли - жалуйтесь в прокуратуру или в следственный комитет.

20.11.2019, 11:21

Им всем предъявили обвинение, взяли подписку и идет следствие, у него по закладкам статья и вовлечение не совершеннолетних.

20.11.2019, 11:25