Меня просят сделать временную регистрацию граждане Таджикистана. Их 2 человека. С документами все в порядке. Не опасно ли это.
Меня просят сделать временную регистрацию граждане таджикистана. Их 2 человека. С документами все в порядке. Не опасно ли это.
Добрый день!
Временная регистрация возможна.
Но иностранные граждане во избежание ответственности за фиктивную регистрацию обязательно должны проживать в данном жилом помещении.
При этом вы должны в договоре найма (аренды) жилого помещения обязательно указать срок временной регистрации и оговорить условие, что по истечении данного срока граждане снимаются с регистрационного учёта на основании заявления собственника жилого помещения.
БЕЗ ФАКТИЧЕСКОГО проживая регистрация является фиктивной.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 01.05.2019)
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
10) фиктивная регистрация по месту жительства - регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания;
Не опасно, если они фактически собираются проживать в Вашем жилом помещении.
Нет проживать они будут в другой квартире. Нужна только регистрация.
Вы как принимающая сторона обязаны уведомить отдел миграции о регистрации иностранных граждан. Отнеситесь к этому серьезно.