Опрос ОБЭП по фирме, в которой я был директором - ответы на возможные вопросы о целесообразности оплаты фрахтов и действия налоговой по ликвидированной фирме
Вас могут опрашивать только по деятельности фирмы в период, когда Вы числились в ней генеральным директором. Вот и вспоминайте, какие сделки проходили непосредственно через Вас либо чему Вы были свидетелем в тот период. Соответственно, вспоминайте, мог ли содержаться криминал по тем сделкам либо иным действиям от имени Вас лично либо Вашей фирмы. Не уверены в себе - лучше вначале заключить соглашение с адвокатом и сходить на опрос с его участием. Пользоваться статьей
Здравствуйте,
На подобные серьезные вопросы уголовного характера никто бесплатно отвечать не будет.
Обращайтесь к адвокату на личную консультацию на платной основе. И подробно обсуждайте проблему во всех деталях.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Чего и как отвечать операм ОБЭП, зависит от того, чего и как они будут спрашивать. Могу лишь предупредить, что как правило, опер будет спрашивать не один, их обычно спрашивает сразу несколько. Протокол при этом пишет один. Еще могу сказать, что, если без адвоката пойдете, обычно очень грубят и наезжают! Опять же, могут вызвать под одни вопросы, а окажется, что у них еще и другие вопросы есть!
Конечно можете попробовать воспользоваться ст.
Зависит от конкретной ситуации. Возможно в бытность вашу директором была проведена мошенническая сделка а вы поставили свою подпись на документах. Так что сначала вам к адвокату.