Якутск, 20.11.2019, 12:13

Парикмахер подстриг меня неправильно - поиск справедливости и возмещение ущерба

Вопрос №16581267 из г. Якутск
опубликован 20.11.2019, 12:13
Меня вчера парикмахер подстрич. Я показала фото того что я хочу! А она не то что подстригла меня не так, а вообще состригла меня так что уже не как не исправишь, я проктически лысая! И это перед фотосесией и новым годом! Реву второй день не могу успакоиться. Оплату она не взяла. Как я могу ее наказать? !могу ли я требывать маральный ущерб?. и куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Парикмахер не взяла денег, здесь она поступила правильно, а волосы у Вас отрастут, если Вы хотите получить компенсацию за моральный вред, то можете составить исковое заявление, в котором изложите и приложите доказательства и причину взыскания денег за моральный ущерб. Любой салон красоты несет ответственность перед клиентами за качество тех услуг, которые оказывает (п. 2 и 3 ст. 12 Закона о защите прав потребителей). При оказании услуг ненадлежащего качества клиент имеет право потребовать полного возмещения убытков.

20.11.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Согласна что волосы не зубы отрастут!но как мне сейчас ходить!я работаю с людьми ,а мой вид сейчас как у плешивой собаки! И три салона мне сказали что это не исправить пока волосы хотябы сантиметров на 5-10не отрастут . А волосы у меня медленно растут. А в перед И семейный фотосет и новогодним праздники. Я сейчас себя чувствую униженной ,слова такого нет как сильно

Здравствуйте! Если Вам оказана услуга ненадлежащего качества, воспользуйтесь Законом " О защите прав потребителей".

20.11.2019, 12:25

Можете обратиться в суд, ссылаясь на Закон "о защите прав потребителей"

20.11.2019, 12:27

Исковое заявление о взыскание денежных средств за причинение морального вреда подаётся в мировой суд, если сумма претензии составляет менее 50000 р, если больше, то в городской суд.

20.11.2019, 12:50

В какие органы мне нужно обратиться с заявлением?

20.11.2019, 12:43