Может ли мама получить накопительную пенсию едино временно 01.04.1954 года рождения.

Лучший ответ

Нет, с 2002 по 2004 годы накопительная часть формировалась для женщин с 1957 года рождения и моложе, а с 2005 года только для лиц с 1967 года и моложе.

Необходимо обратиться с заявлением в пфр если накопительная часть не переводилась в другой фонд либо в нпф если переводилась и на основании сведений индивидуального лицевого счёта застрахованного лица будут получены данные о размере накопительной части. Скорее всего сумма накопительной части с учетом возраста будет незначительной и соответственно выплатят ее единовременно.