Возможно ли оспорить включение нежилого помещения в Перечень объектов недвижимого имущества для целей налогообложения?
Правомерно ли нежилое помещение (бывшая квартира 65 кв.м. в многоэтажном жилом доме, переоформленная в нежилое помещение), в настоящее время используемое под магазин, включено в Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения"? Как следствие, налог на имущество за 2018 год начислен по ставке 1,8%. Если бы указанное помещение не было включено в Перечень, то налог исчислялся бы по ставке 0,5%.Можно оспорить?
Здравствуйте, Ольга. Если помещение зарегистрировано в ЕГРН, то у вас нету возможность оспорить такую регистрацию, поскольку регистрация была в установленном законом порядке.