Квартира куплена в браке по согласию супруги на покупку недвижимости, собственником квартиры является муж
Квартира куплена в браке по согласию супруги на покупку недвижимости, собственником квартиры является муж, в браке муж оформл договор дарения (документы на развод поданы) на жену через УФРС, ДОГОВОРА НА РУКАХ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ ЕЩЁ НЕГОТОВЫ
СМОЖЕТ ЛИ МУЖ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КВАРТИРУ ПОСЛЕ РАЗВОДА, И СМОЖЕТ ЛИ ЗАБРАТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ИЗ УФРС ЕСЛИ ВДРУГ ПЕРЕДУМАЕТ ДАРИТЬ КВАРТИРУ.
Екатерина, здравствуйте! Не имел право супруг дарить ВСЮ квартиру жене, так как 1/2 доли в праве собственности на квартиру принадлежит ей, а не ему.. Нужно было определить доли, а потом дарить свою 1/2. Либо заключить другое Соглашение о разделе имущества, по которому ВСЯ квартира принадлежит супругу...
Если сделка, все-таки, государственную регистрацию пройдет, то потом супруг не сможет претендовать на данную квартиру.
Передумать в течение двух недель может.
С уважением,
Харченко О.В.