Как определить право и цену на долю в наследственной квартире и какие документы нужны наследнику для вселения?

Кто устанавливает право на долю в поаве на собственность в квартире по наследству? Кто определит цену доли. Какие документы должен предоставить наследник для вселения в квартиру, если собственником по документам являюсь я?
Лучший ответ

Простым рксским языком опишите свою ситуацию.

Кто умер, какова его собственность. кто наследники , получили ли они свидетельство о праве на наследство.?

Если собственником явлетесь вы, значит и наследства нет.

Здравствуйте, Елена Евгеньевна.

Вопрос в Вашем изложении - непонятен, и ответить на него - невозможно. Будьте добры, изложите Ваш вопрос подробнее, желательно без применения юридических терминов.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Стоимость доли рассчитывается исходя из цены всей квартиры на день смерти наследодателя. Данная стоимость необходима для исчисления гос. пошлины при получении свидетельства о праве на наследство. данному случае берется минимальная цена-инвентаризационная.

Наследник должен предоставить свидетельство о праве на наследство (как минимум). А также свидетельство о право собственности (не обязательно).

Собственником всей квартиры вы быть не можете, если есть иные наследники.

При разделе наследственного имущества между наследниками, как правило, цена определяется рыночная.

Спасибо, но есть еще вопрос!