Как определить право и цену на долю в наследственной квартире и какие документы нужны наследнику для вселения?
Простым рксским языком опишите свою ситуацию.
Кто умер, какова его собственность. кто наследники , получили ли они свидетельство о праве на наследство.?
Если собственником явлетесь вы, значит и наследства нет.
Здравствуйте, Елена Евгеньевна.
Вопрос в Вашем изложении - непонятен, и ответить на него - невозможно. Будьте добры, изложите Ваш вопрос подробнее, желательно без применения юридических терминов.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
Стоимость доли рассчитывается исходя из цены всей квартиры на день смерти наследодателя. Данная стоимость необходима для исчисления гос. пошлины при получении свидетельства о праве на наследство. данному случае берется минимальная цена-инвентаризационная.
Наследник должен предоставить свидетельство о праве на наследство (как минимум). А также свидетельство о право собственности (не обязательно).
Собственником всей квартиры вы быть не можете, если есть иные наследники.
При разделе наследственного имущества между наследниками, как правило, цена определяется рыночная.