Вопросы о неполучении и неявке на призыв - роль договора аренды и возможные наказания от военкомата.
Военкомат присылает ненадлежащие уведомления о явке (простым письмом) адресату, постоянно не проживающему по месту регистрации.
1. Является договор аренды помещения по месту фактического проживания оправданием неполучения повесток и неявки?
2. Имеет право военкомат в наложить наказание за неявку в этом случае (штраф и т.д.) без суда?
Военкомат присылает повестки туда где вы зарегистрированы. Вы обязаны получать почту по месту регистрации. В случае неиполучения почты возможны санкции предусмотренные уголовным кодексом. Это позиция судов. Сам военкомат не лналагает штрафы.