Проблема с выгребной ямой на расстоянии 2 метров от стены дома - соседи и водопровод в опасности. Куда обратиться?
Уважаемая Юлия, расположение различных сооружений, в т.ч. выгребных ям очень подробно регламентировано различными СНиПами. К тому же имеет значение - определен ли порядок пользования участком, на чьей земле расположена яма и т.д. Органы в которые вам рекомендовали обратиться (кроме потребнадзора) определят правильность или нарушения при размещении ямы. Это можно сделать и без них, определив не соответствие соответствующему СНиП. После того как вы определите несоответствие СНиП вы можете обратиться в суд с требованием о переносе ямы в другое место на основании ст.304 ГК РФ.
Здравствуйте.
Обратиться нужно с письменной жалобой в Роспотребнадзор и администрацию вашего поселения.
Письменно - это на бумаге. Забыв о существовании телефона, факса и электронной почты.