Возможности загса узнать о предыдущем браке и последствия для заявителя

Вопрос №16582580 из г. Новосибирск
опубликован 20.11.2019, 17:00

Если при подаче заявления в загс я не хочу указывать что была ранее в браке и он расторгнут могут ли сотрудники загса узнать об этом и будет ли это как то наказуемо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного в этом нет, да и наказания никакого не будет, если вы официально расторгли брак.

С уважением.

20.11.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Это не наказуемо, если брак расторгнут в установленном законом порядке.

20.11.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но они узнают об этом или все токи не узнают.

20.11.2019, 17:03

Узнают, так как Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния представляет собой систематизированный свод документированных сведений в электронной форме, получаемых в результате государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения органами записи актов гражданского состояния иных юридически значимых действий.

20.11.2019, 17:07

По глупости согласилась сделать фиктивный брак с граждонином Таджикистана чтоб тот получил гражданство. Он подал документы но через 5 месяцев я развелась так как у меня уже 6 лет были отношения с гр узбекистана и вот вышла замуж снова он нехочет делать гражданство и он не знает о том что был загс с другим для документов. Но вдруг когда нить захочет сделать скажут ли ему о том что был уже загс у меня с другим граждонином и подоваличь документы и вообще числюсь ли я сейчас в той базе или после развода все обрушилась у того гр.

13.12.2019, 18:13

Мила, вы беспокоитесь совсем не о том, о чем можно было бы беспокоиться. Ничего страшного в том, что вы были зарегистрированы пусть и временно с другим гражданином. Вы бы задумались лучше на тем, почему в течении шести лет, вы до сих пор не браке. Так же, напоминаю вам о том, что ему нужно будет предоставить в ЗАГС справку об отсутствии у него брака на территории Узбекистана.

13.12.2019, 18:23

Если фамилию не меняли то вопросов не будет, а если фамилию меняли, то тут без справки о смене фамилии не обойтись.

13.12.2019, 18:31

Мы уже зарегистрировались. Просто вопрос в том что узнает ли о том что был брак для документов с другим если когданить он захочет гражданство. Пока он нехочет здесь его получать. И числюсь ли я в базе уфмс что была подача или обнулилось это все.

13.12.2019, 18:28

Мила, в соответствии со ст.12 Федерального закона от 15.11.1997 г. N 143-ФЗ " Об актах гражданского состояния" сведения, ставшие известными работнику органа записи актов гражданского состояния в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния, являются персональными данными, относятся к категории конфиденциальной информации, имеют ограниченный доступ и разглашению не подлежат.

13.12.2019, 18:31

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034