Как сокращение штата работников детсада влияет на зарплаты - разъяснение позиции премьер-министра Медведева
Разве где-то в законе указано что можно сократить штат работников детсада а оставшимся увеличить зарплату вроде как премьер министр Медведев наоборот говорил о не хватке работников в детсады.
"Детский сад" является на самом деле образовательным учреждением дошкольного образования.
Он может быть частным, государственным или (чаще всего) муниципальным учреждением.
Штаты частного учреждения утверждает учредитель, государственных - орган государственной власти.
Государственные (муниципальные) учреждения самостоятельно разрабатывают и утверждают штатное расписание (ч. 2 ст. 13 Закона от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ).
Эти же лица вправе изменять штатное расписание, в том числе сокращать должности и перераспределять фонд зарплаты.
Такого в законе, действтельно, нигде не указано.
То что вы пишите законом не предусмотрено.