Хотим купить дом, дом после пожара, подскажите пожалуйста, что нужно учесть при покупке дома, долги т.п?
При покупке такой недвижимости надо проверить:
1.Основание приобретения объекта (ДКП, наследство, дарение, пр.), кадастровый паспорт, техпаспорт (насчет перестройки), документы на ЗУ.
Заказать Выписку из ЕГРН.
2.долги по э/з, газ, ТБО, др. обяз-е платежи,
3.Документы по пожару (постановление, акт, страховки, пр.)
4.Ознакомиться с домовой книгой (Регистрация граждан по адресу).
5.Оценить Продавца (по доверенности, непосредственно личность, полномочия по проведению сделки по отчуждению, пр.)
6.Иное по ситуации.