Нижний Новгород, 20.11.2019, 18:56

Где подать жалобу на сотрудников полиции Германии? Опоздание на самолет из-за неправильной работы полиции Земли Хессен

Вопрос №16583087 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.11.2019, 18:56
Куда можно пожаловаться на сотрудников полиции Германии? Из-за ужасной работы отделения полиции земли Хессен, которые не приложили квитанцию об оплате долга к делу, человека не выпустили из страны. Разбирались 4 часа. В итоге разобрались, что долг оплачен, но человек опоздал на самолет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурору земли Хессен жалуйтесь.

20.11.2019, 19:05

Убытки взыскивайте в судебном порядке.

20.11.2019, 18:58

Доброго времени суток! В ЕСПЧ.

21.11.2019, 21:57

А на моральный ущерб кому жаловаться? У нас вот можно позвонить дежурному по городу или в отдел собственной безопасности и все решится. А на этих кому? Вели себя по-хамски. Разбираться не хотели. Руки свои распускали.

20.11.2019, 19:03

Моральный ущерб тем более через суд взыскивается.

20.11.2019, 19:05

В прокуратуру Берлина. В Германии нет независимых комиссий по расследованию правонарушений, совершенных полицейскими - то есть полицейские ведут следствие в отношении своих же коллег.

Вообще пожаловаться на действия полиции в Германии можно не выходя из дома - с помощью онлайн-формуляра на сайте полицейского управления. Подать заявление могут как жертвы насилия, так и свидетели. "Расследования проводят специальные подразделения полиции и прокуратуры, а результатом, в худшем случае, может стать увольнение виновника из рядов полиции".

20.11.2019, 19:10

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034