Необходимость повторной медкомиссии на водительское удостоверение при переселении в другой город и истечении срока справки
Для получения водительского удостоверения необходимо предоставить действующую медицинскую справку (заключение) о годности к управлению транспортным средством. Срок действия справки обычно составляет 1 год. Если на момент пересдачи экзамена в городе срок справки истекает, вам потребуется пройти новую медкомиссию. Это связано с тем, что справка должна быть действительна на момент принятия решения о выдаче прав (после успешной сдачи всех экзаменов). Даже если вы уже сдали теорию и площадку, но не сдали город, и справка заканчивается, желательно обновить её до пересдачи, чтобы избежать проблем в будущем. Рекомендую записаться на медкомиссию заранее. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Для водителей категории A, B, С, D и е срок действия медицинского заключения составляет два года.
Есть категория лиц, которым выдают справку на год:
лицам, которые моложе 21 года и старше 50 лет;
лицам, имеющим какие-либо заболевания или ограничения в управлении автомобилем;
профессиональным водителям;
Если этот срок не истек, повторно получать медицинское заключение не требуется.