Собаки бабушки мешают сыну спать - ищу советы и помощь в сложной ситуации после развода
После развода 2 х летний сын остался жить с его мамой, моей бывшей супругой! В данный момент мой сын живет в двух комнатной кв,с его его мамой (бывшей моей супругой) с бабушкой (лезбиянкой) подругой бабушки (лезбиянкой) сын бабушки три собаки и кошка. Собаки постоянно лаят чем нарушают сон моего сына и от этого у него начались пробоемы со здоровьем. Плохо спит дёргается, вреч ему поставил диагнозы не могу пока сказать какие но связанные с психикой. Прошу вас помочь мне в данной ситуации и посоветовать что делать?
Подавайте исковое заявление в суд и определяйте место жительства ребенка с Вами. В суд нужно будет предоставить доказательства того, что Вы нам описали.
Добрый вечер!
В случаях, когда родители не могут прийти к единому соглашению по поводу определения места жительства детей после развода, суд берет на себя принятие этого решения. И тогда суд определяет не только местожительство несовершеннолетнего детей, но порядок их общения со вторым родителем, который будет проживать отдельно. Обращаться с вопросом определения места жительства несовершеннолетних детей необходимо в городской или районный суд города. Также обязательным является условие участия в суде органов опеки и попечительства. По закону, нужно обращаться в суд, по месту прописки ответчика иска, но зачастую истец может подать иск и суд по своему месту прописки. Это возможно, если истец соберёт документы, подтверждающие проживание детей по тому адресу: свидетельство о рождении детей, и выписка из жилищных организаций о прописке несовершеннолетнего.
Источник: orazvode.com