Ответственность за потерю денег - старый руководитель или новый?
Был руководителем организации и отозвал исполнительный лист на должника организации, но через три месяца я был уволен с работы, а новый руководитель просрочил срок повторной подачи исполнительного листа и организация потеряла деньги. Кто виноват я или новый руководитель. Спасибо.
Максим, все зависит от обстоятельств дела. Допустим, что если на момент отзыва Вами листа, долг мог быть погашен, то виноваты Вы. Не понятно по какой причине Вы отозвали исполнительный документ. В противном случае виноват новый руководитель.
Должник не мог сразу погасить долг и попросил отозвать лист для добровольного погашения долга частями.
После того как он узнал о просроченном сроке отказывается оплачивать т.к. приставы не могут возобновить производство.