Вопрос о необходимости оплаты вывоза мусора с января до августа при отсутствии прописки и постановке контейнеров
На основании ст. 24.7 Закона N 89-ФЗ собственник ТКО должен заключить договор на вывоз мусора с региональным оператором.
Договор является публичным, на основании п. 1 ст. 426 ГК РФ это означает, что региональный оператор обязан заключить такой договор с любым лицом, которое к нему обратится и деятельность которого протекает в зоне ответственности регионального оператора
Рег оператор может запросить, фактически что вы там проживали (по платежкам, по другим коммунальным услугам), выкрутится здесь не получится, придётся платить. Фак позьзавния квартирой а значит потребители ТКО будет установлен.
С уважением Ромашов Николай электронная почта (sphint_romashov@mail.ru-оплата услуг по юридической помощи по согласованию)