Воронеж, 20.11.2019, 21:48

Эффект непогашенной задолженности на будущего мужа - работа и выезд из России

Вопрос №16583769 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2019, 21:48
У меня есть непогащенная задолженность по кредиту. Я скоро выхожу замуж, повлияет ли это на моего будущего мужа и его работу и выезд из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Никак не повлияет. Долг до брака, это ваш личный долг и не является общим долгом супругов.

20.11.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А я могу выезжать из России? Если есть задолженность по кредиту?

20.11.2019, 21:59

Если есть такое решение от судебного пристава.

С уважением.

20.11.2019, 22:00

Сама по себе задолженность по кредиту не запрещает выезд за границу, особенно безвизовые страны. Визу с задолженностью могут не одобрить, смотря какая страна. Кроме того, пристав (если долг уже взыскан судом) вправе наложить запрет на выезд, в таком случае, выехать за границу не получится.

20.11.2019, 22:03

А на работу мужа это тоже не повлияет?

20.11.2019, 22:11

Как же может повлиять на работу Вашего мужа ВАША ЛИЧНАЯ задолженность по кредиту? Никаким образом.

21.11.2019, 16:07