Необходимость уплаты налога при оформлении квартиры на мать по договору купли-продажи.
Прошу помочь в жилищном вопросе.
У меня в собственности есть квартира, и я хочу оформить ее на свою маму, путём договора купли продажи, нужно ли будет платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, правильно Вам написали можно договор дарения оформить. Если же квартира в Вашей собственности находится более 5 лет, в случае продажи квартиры Вы освобождаетесь от налога, а работающая мама может получить имущественный вычет при покупке квартиры - 260000 руб. Еще есть нюансы. Мои контакты под ответом.
Лучше оформляйте договор дарения, тогда налог платить не нужно.