Возможно ли оформить квартиру на родственника для получения налогового вычета?
Можно так сделать. Мошенничество тут сложно установить. Подруга маме не обязана дарить квартиру. Такая сделка вполне может быть.
Если Ваша мама работает официально и производится уплата налога, то она имеет право на получение имущественного вычета.
А так же с 1 января 2012 года в Налоговый кодекс внесено дополнение, по которому неработающие пенсионеры без доходов могут перенести остаток имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды.
Добрый день! Так сделать можно. Единственное когда ваша подруга будет продавать квартиру вашей маме, то суммы надо указать так, чтобы вы не платили налог с продажи этой квартиры, т.к. она будет менее 3-х лет в собственности у вас.