Повешение долга за коммунальные услуги на квартиру отца - что делать в такой ситуации?

Дело в том, что только сегодня узнала, что на меня повесили долг по комунальным услугам. За квартиру отца. В которой не прописана почти два года. И вообще не живу там 10 лет. В квартире живет отец. Я с ним не общаюсь. Даже не знала о долгах. Мне не приходили письма от судебных приставах. Никто не звонил. А сегодня простотвзяли и заблокировали все счета. Сняли все деньги. Незнаю, что делать. Завтра собираюсь к приставу. Но хотелось бы проконсультироваться.
Лучший ответ

По какой причине Вам повесили долг? Вы являетесь собственником квартиры? Просто так с Вас не могли взыскать долги за квартиру, если квартира в собственности, то долг взыскивают с собственников, если квартира не в собственности, долг взыскивается только с зарегистрированных в ней лиц. Начните с того, что узнайте, на каком основании были сняты деньги, скорее всего, был вынесен судебный приказ, поэтому Вам ничего не известно о долге. Затем подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене. Судебный приказ будет отменён. Если взыскатель подаст исковое заявление о взыскании долга, Вы сможете участвовать в суде и подавать свои возражения.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! 99,9% был вынесен судебный приказ, который нужно отменить, и отнести приставам.

Квартира не в собственности. Она вообще не приватизирована. Я выписалась из нее почти два года назад. Там зарегестрирован только мой отец.

Очевидно управляющая компания по непонятным причинам не владеет информацией о том, что Вы снялись с регистрации в этой квартире, поэтому с Вас взыскана сумма долга за ком. услуги. Получите в мировом суде судебный приказ и подготовьте возражения на него и заявление о восстановлении срока подачи возражений, приложите копию паспорта (регистрация по-другому адресу как доказательство). Судебный приказ будет отменён.

Учтите, что срок отмены судебного приказа составляет 10 дней.

Поэтому Вам нужно все делать очень срочно, в ином случае если приказ или заочное решение отменено не будет по причине пропуска Вами срока Вам придется платить!

Поэтому прямо завтра к приставу взять у него постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа, там будут все данные каким судом вынесен приказ или решение, сразу нужно ехать в этот суд, знакомиться со всеми материалами дела и сочно писать заявление об отмене приказа или заочного решения.