LSN Messenger
Саранск, 20.11.2019, 23:56

Правомерность снятия домовых денег на замену радиатора отопления в муниципальной квартире

Вопрос №16584136 из г. Саранск
опубликован 20.11.2019, 23:56
Я домком, мне принесли бумаги для подписи. В муниципальной квартире где проживает мой сосед поменяли радиатор отопления. И мне в домоуправлении сказали что деньги для ремонта будут сниматься с домовых... Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно изучить договор социального найма, между муниципалитетом и жильцами. Существует типовой вариант договора ПП РФ от 21 мая 2005 г. N 315, если у Вас аналогичный, то по нему расходы несут жильцы. Если договором такая обязанность на жильца не возложена, то собственник также обязан производить в принадлежащей ему квартире капитальный ремонт.

21.11.2019, 00:30

Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ, ПРИНАДЛЕЖИТ АДМИНИСТРАЦИИ.

24.11.2019, 13:44

Надо смотреть, что в договоре написано. В договоре между администрацией и нанимателем (жильцом).

29.11.2019, 22:35