Санкт-Петербург, 21.11.2019, 00:17

Продажа квартиры до брака - как доказать, что деньги были использованы на строительство дома?

Вопрос №16584149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2019, 00:17
На днях задавал вопрос. Продал квартиру до брачную Построил дом. Прописал жену и тёщу. Они продали свою. Долю не внесли. Подали на раздел. Люди приславшие советы как один что я.выиграю в лёгкую (Ошибались) на предварительной встрече с адвокатом вопрос_как дакажеш что именно этими деньгами расплатился. Может свои потерял. Пропил и т. Д а жена - семейный жжёт. Спрашиваю где деньги жены от продажи её.квартиры. От приватизации её К. В деньги её личные. Показывал все доки на землю дом ит. Д на меня. Не доказать. Жена и деньги поимела и дальше обворует в рамках закона. Обращала к разным адвокатам. Ответ один-не доказать что именно этими деньгами (квартирными)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать вам придётся этот факт, ст 56 ГПК РФ. Смотрите может по срокам сойдётся, продали-купили, или на счёт от продажи положили и когда счёт закрыли, купили дом в этот же период. Суд не факт что признаёт 50/50, но может за вами определить бОльшую часть дома.

21.11.2019, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы же не захотели платить за профессиональные услуги? Вот и получили бесплатные ответы от любителей выдавать себя за юристов.

21.11.2019, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доказывать исходя из конкретной ситуации и документов. Не так просто все.

21.11.2019, 00:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А почему любители на сайте? Заплатить не вопрос

Быбы толк.

21.11.2019, 00:22

Толк есть всегда.

Обращайтесь в личные сообщения.

Только любителей избегайте.

21.11.2019, 00:27

Михаил, такие вопросы требуют обязательного ознакомления с документами. То, что Вам кажется незначительным обстоятельством, опытный юрист может развернуть как решающее доказательство.

21.11.2019, 00:30