Определение о повороте исполнения решения суда - право на возврат денежных средств и спор насчет календарных или рабочих дней
Ничего не изменилось. 15 календарных дней.
Пишите заявление на выдачу исполнительного листа, последует отказ обращайтесь в прокуратуру и к председателю суда с жалобой.
Не подскажите как получить исполнительный лист, если они его фактически отказывают выдать в срок?
Насколько мне известно прокуратура не регулирует работу судей, или мне писать в прокуратуру на помощника, но лист ведь выдаёт не он, я права?
Исполнительный лист выдает канцелярия суда по вашему заявлению. Отказ в выдаче исполнительного документа может быть обжалован.