Пользователь 9111.ru
Москва, 21.11.2019, 03:00

Определение о повороте исполнения решения суда - право на возврат денежных средств и спор насчет календарных или рабочих дней

Вопрос №16584402 из г. Тамбов
опубликован 21.11.2019, 03:00
У меня на руках определение о повороте исполнения решения суда. Мне должны вернуть ден. средства, если не поступит частная жалоба в 15 дневный срок со дня его вынесения. Я обращалась к юристам на этом сайте, с вопросом касаемо определения дней: календарные или рабочие, все юристы говорят что календарные, но помощник судьи говорит, что дни рабочие, мол у них новый закон, правда не сказала какой. Это действительно так или она выигрывает время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не изменилось. 15 календарных дней.

21.11.2019, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Пишите заявление на выдачу исполнительного листа, последует отказ обращайтесь в прокуратуру и к председателю суда с жалобой.

21.11.2019, 05:48

Не подскажите как получить исполнительный лист, если они его фактически отказывают выдать в срок?

21.11.2019, 05:43

Насколько мне известно прокуратура не регулирует работу судей, или мне писать в прокуратуру на помощника, но лист ведь выдаёт не он, я права?

21.11.2019, 05:53

Исполнительный лист выдает канцелярия суда по вашему заявлению. Отказ в выдаче исполнительного документа может быть обжалован.

21.11.2019, 05:54