В Красноярском крае с 2020 года будут производиться выплаты для многодетных семей - Какого года рождения должен быть третий ребенок для получения пособия?
В Красноярском крае с 2020 года будут производиться выплаты для многодетных семей, а если третий ребенок родился в 2019 году, семью коснется это пособие?
Здравствуйте, Наталья! Оформить пособие смогут нуждающиеся семьи, в которых, начиная с 1 января 2020 года, родится третий или последующий ребенок. Ежемесячная выплата будет равна величине прожиточного минимума для детей на территории региона. На сегодняшний день это 12 424 руб. для центральных и южных территорий края. Добавим, что получать пособие на ребенка родители будут до 3 лет. При этом малыш обязательно должен быть зарегистрирован на территории в органах ЗАГС Красноярского края.