Каковы права супруги на получение доли от погашенного кредита при разводе
Супруга подала на алименты, у нас кредит, выплачиваю из своей зарплаты. При погошении кредита или частичного погошении. Жена имеет право требовать половину суммы от погашенного кредита при разводе?
Лучший ответ
Ув. Евгений, нет не имеет. Наоборот, если заемные средства были потрачены на нужды семьи, Вы вправе (даже находясь в браке) признать остаток задолженности по кредиту совместным долгом супругов. А после погашения кредита вправе взыскать с супруги 1/2 выплаченных средств.
Если кредит выплачивался в браке, то не имеет жена такого права.