Проблема с перекупленными билетами на хоккей - невозможность возврата и завышенная цена
Купил 2 билета на хоккей на 19 января 2020 года на сайте khl-ticket.ru. Позже выяснил, что это перекупщики. Места выбрать нельзя, только сектор и билеты, за которые я заплатил 12000 рублей (по 6000 р. каждый) на сайте arena-vtb.com в этот сектор стоят 3100 рублей за билет. Естественным желанием было вернуть билеты, но по телефону на сайте сидит оператор, которая говорит, что билеты вернуть нельзя и что пишите электронное письмо на тот адрес откуда пришли билеты. Письмо с просьбой о возврате написали, но ответа не получили. Законны ли подобные перепродажи билетов с наценкой в двойном размере и законно ли то, что билеты отказываются брать обратно?
Игорь, ситуация не совсем простая, но Вы не лишены права обратиться к ним первоначально с претензией. Разумеется, они на этом и живут, зачем им возвращать Вам деньги?
Далее надо рассмотреть возможность взыскания денежных средств через суд.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях